JOMBANG UPDATE - Simak jadwal Swiss Open 2023, turnamen badminton BWF Super 300 yang diikuti Chico Aura Dwi Wardoyo.
Chico Aura Dwi Wardoyo akan kembali mengikuti turnamen badminton Swiss Open 2023 usai gagal di All England 2023.
Termasuk Chico Aura Dwi Wardoyo, ada 17 atlet badminton Indonesia yang berlaga di turnamen badminton Swiss Open 2023.
Total hadiah Swiss Open 2023 sebesar USD 250.000 atau setara dengan Rp 3,94 miliar.
Turnamen badminton Swiss Open 2023 berlangsung di Basel, Swiss mulai 21-26 Maret mendatang.
Selain Chico Aura Dwi Wardoyo, ada Shesar Hiren Rhustavito yang juga bertanding di turnamen badminton Swiss Open 2023.
Berikut ini JOMBANG UPDATE sajikan jadwal Swiss Open 2023 lengkap dengan daftar atlet Indonesia yang berlaga.
Jadwal Swiss Open 2023
- Selasa, 21 Maret 2023: Babak 32 Besar
- Rabu, 22 Maret 2023: Babak 32 Besar
- Kamis, 23 Maret 2023: Babak 16 Besar
- Jumat, 24 Maret 2023: Babak 8 Besar
- Sabtu, 25 Maret 2023: Babak Semifinal
- Minggu, 26 Maret 2023: Babak Final
Daftar Atlet Indonesia yang Berlaga di Swiss Open 2023
Tunggal Putra
- Viktor Axelsen (Denmark) vs Chico Aura Dwi Wardoyo
- Shesar Hiren Rhustavito vs Nhat Nguyen (Irlandia)
Tunggal Putri
- Gregoria Mariska Tunjung vs Carolina Marin (Spanyol)
Kualifikasi
- Kisona Selvaduray (Malaysia) vs Putri Kusuma Wardani
Ganda Putra
- Krishna Prasad Garaga/Vishnuvardhan Goud Panjala (India) vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana
- (Kualifikasi Q4) vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan
- Jeppe Bay/Lasse Molhede (Denmark) vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin
Baca Juga: Hadiah Juara All England 2023, Ahsan-Hendra Bisa Bawa Pulang Millyaran Rupiah
Ganda Putri
- Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto
- Treesa Jolly/Gayatri Gopichand Pullela (India) vs Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti
Kualifikasi
- Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose vs Sayaka Hobara/Yui Suizu (Jepang)
Baca Juga: Resep Soto Ayam Lamongan yang Enak dan Gurih, Bikin Nagih!
Ganda campuran
- Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti
- (Kualifikasi Q4) vs Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela
- Dejan Ferdinansyah /Gloria Emanuelle Widjaja vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari
- Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (China)
Kualifikasi
- Reddy B. Sumeeth/Ashwini Ponnappa (India) vs Akbar Bintang Cahyono/Marsheilla Gischa Islami
Demikian informasi terkait jadwal Swiss Open 2023, turnamen badminton setelah All England 2023. Ada Chico Aura Dwi Wardoyo.***